历任大使
2017/02/10

  1972年6月——1977年8月     黄世燮

  1977年9月——1981年6月     岳良

  1982年5月——1984年9月     赵禁

  1985年1月——1989年4月     安峰石

  1989年5月——1993年5月     田逸民

  1993年6月——1996年10月    黄舍骄

  1996年12月——1999年10月   何金才

  1999年11月——2003年11月   沈江宽

  2003年11月——2007年8月    戚德恩

  2007年11月——2010年11月   孙树忠

  2010年12月——2013年7月  舒展

  2013年7月——2015年10月    沈永祥

   2015年11月——2016年12月   潘和钧

      2017年2月至今                         饶宏伟

推荐给朋友:   
全文打印       打印文字稿