历任大使
2017/02/10

  序号  

  任职时间  

  大使姓名  

  1  

  1972年6月——1977年8月  

  黄世燮  

  2  

  1977年9月——1981年6月  

  岳良  

  3  

  1982年5月——1984年9月  

  赵禁  

  4  

  1985年1月——1989年4月  

  安峰石  

  5  

  1989年5月——1993年5月  

  田逸民  

  6  

  1993年6月——1996年10月  

  黄舍骄  

  7  

  1996年12月——1999年10月  

  何金才  

  8  

  1999年11月——2003年11月  

  沈江宽  

  9  

  2003年11月——2007年8月  

  戚德恩  

  10  

  2007年11月——2010年11月  

  孙树忠  

  11  

  2010年12月——2013年7月  

  舒展  

  12  

  2013年7月——2015年10月  

  沈永祥  

  13  

  2015年11月——2016年12月  

  潘和钧  

  14  

  2017年2月至今  

  饶宏伟